![](https://agenda-u.org/sites/default/files/field/image/1532439200112645258_1.jpg)
С начала текущего года судебные приставы Свердловской области арестовали 947 автомобилей должников на общую сумму порядка 350 млн. рублей.
Как сообщили в УФССП России по региону, из них были реализованы автомобили на сумму 14,5 млн. рублей, а все вырученные средства перечислены взыскателям. Кроме того, на ответственное хранение взыскателям были переданы ТС на общую сумму 75 млн. рублей.
Из общего числа арестованных авто, 57 единиц скрывались от приставов и были задержаны отделом организации работы по розыску должников и их имущества.
В ведомстве отметили, что автомобиль является одним из наиболее ликвидных видов имущества, арест которого стимулирует должников к скорейшему погашению задолженности.