Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > В Екатеринбурге кредитный мошенник обманул банки на 47 млн. рублей

[1]

В Екатеринбурге под суд пойдет местный житель 1962 года рождения, обвиняемый в мошенничестве с оформлением кредитов.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, свердловчанин вместе со своим подельником (который объявлен в розыск) через фирмы-однодневки занимался изготовлением поддельных документов для будущих заемщиков.

Далее он искал лиц, нуждающихся в заработке (для этого даже был создан специальный сайт) и предлагал им за вознаграждение оформить кредит в банке по фиктивным документам. Однако после получения займа, все деньги мошенники забирали себе, оставляя жертв без средств и с оформленным на них кредитом.

В результате данной преступной схемы аферистам удалось похитить у кредитных учреждений более 47,8 млн. рублей.

Уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере» было направлено в Октябрьский районный суд.

Фото: Борис Ярков

  • 27/06/2018 - 12:10
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/v-ekaterinburge-kreditnyy-moshennik-obmanul-banki-na-47-mln-rubley

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/v-ekaterinburge-kreditnyy-moshennik-obmanul-banki-na-47-mln-rubley [2] https://agenda-u.org/print/55243