Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > В Царские дни в Екатеринбург прибудет ковчег с мощами преподобномученицы Елисаветы

[1]

13 июля в рамках визита в Екатеринбург Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоится принесение мощей преподобномученицы Великой княгини Елисаветы из Марфо-Мариинской в Храм-на-Крови.

Как сообщили в пресс-службе Екатеринбургской епархии, ковчег с мощами Елисаветы Феодоровны, которая приняла мученическую смерть вместе с представителями Дома Романовых в Алапаевске в июле 1918 года, прибудет в уральскую столицу перед всенощным бдением.

Отмечается, главные события Царских дней начнутся 16 июля с Божественной литургии в Храме-на-Крови. Затем  дневной крестный ход пройдет по Екатеринбургскому Пути скорби - от станции Шарташ до Храма-Памятника на Крови. 

После этого состоятся малая вечерня с акафистом святым Царственным страстотерпцам и всенощное бдение. Далее Патриарх Кирилл проведет ночную Божественную литургию по окончании которой начнется Царский крестный ход до Ганиной Ямы.

Фото: Борис Ярков

  • 22/06/2018 - 16:21
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/v-carskie-dni-v-ekaterinburg-pribudet-kovcheg-s-moshchami-prepodobnomuchenicy-elisavety

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/v-carskie-dni-v-ekaterinburg-pribudet-kovcheg-s-moshchami-prepodobnomuchenicy-elisavety [2] https://agenda-u.org/print/55206