Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Бывший замглавы Арамиля получил 9 лет колонии за взятку

[1]

Сысертский районный суд вынес приговор в отношении бывшего замглавы администрации Арамильского ГО Александра Мельникова. Он был признан виновным в получении взятки в особо крупном размере.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, экс-чиновник занимался выдачей разрешений на строительство объектов капитального строительства. В мае прошлого года замглавы потребовал от директора коммерческой фирмы, занимающейся строительством жилого дома взятку в виде имущественных прав на квартиру площадью 52 кв. м. в строящемся доме стоимостью свыше 2 млн. рублей.

В результате подсудимый получил справку об оплате, подтверждающую имущественные права на квартиру либо получение денежной суммы в размере 2,3 млн. рублей.

Суд назначил Мельникову 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штраф в 4,7 млн. рублей. Кроме того, он не сможет занимать должности в органах власти и органах местного самоуправления в течение 9 лет.

Фото: прокуратура Свердловской области

  • 18/06/2018 - 12:37
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/byvshiy-zamglavy-aramilya-poluchil-9-let-kolonii-za-vzyatku

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/byvshiy-zamglavy-aramilya-poluchil-9-let-kolonii-za-vzyatku [2] https://agenda-u.org/print/55147