
СК РФ по Свердловской области возбудил уголовное дело по факту ДТП, произошедшего на Сибирском тракте в Екатеринбурге. В результате аварии с участием микроавтобуса «Нефаз» и автомобиля Daewoo Nexia пострадали 25 человек.
Как сообщили в ведомстве, водитель Нексии врезался в автомобиль марки Фиат, выехал на встречную полосу и столкнулся с пассажирским микроавтобусом. В результате автобус съехал в кювет и перевернулся. Среди 25 пострадавших трое были госпитализированы в тяжелом состоянии.
Сообщается, что водитель Нексии находился в нетрезвом состоянии. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело «Нарушение правил дорожного движения, повлекших тяжкий вред здоровью», виновник ДТП был взят под стражу.
Фото: группа ВК службы спасения «Сова»