Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Следующая остановка… с биотуалетом (фото)

[1]

В Свердловской области появились первые автобусные остановки с биотуалетами и видеокамерами, а также пешеходные переходы с лифтами.

Так, на выезде из Екатеринбурга, на трассе М5 (Екатеринбург – Челябинск) ФКУ «Уралуправтодор» построило два надземных перехода, снабженных лифтами. Они предназначены для людей с инвалидностью и пенсионеров. Этим переходом пользуются в основном собственники садовых участков. При этом, по словам представителей Автодора, лифты не предназначены для подъема и опускания мешков с картошкой. Хотя вряд ли эти ограничения остановят огородников, которые осенью на своих плечах будут вывозить урожай с участков.

Также на остановочных комплексах установлены биотуалеты. По словам начальника ФКУ «Уралуправтодор» Алексея Борисова, эту идею они заимствовали у коллег из Тюмени. Правда, там вандалы регулярно разбивают санузлы. Поэтому уральские автодорожные строители установили кнопку связи и наружное видеонаблюдение. Чтобы попасть в кабинку нужно вызвать оператора, который дежурит круглосуточно. Он и принимает решение – пускать или нет человека в туалет.

В перспективе этот пилотный проект планируется реализовать на остановочных комплексах вдоль оживленных федеральных трасс.

Фото: Борис Ярков

  • 31/05/2018 - 15:18
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/sleduyushchaya-ostanovka-s-biotualetom-foto

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/sleduyushchaya-ostanovka-s-biotualetom-foto [2] https://agenda-u.org/print/54971