Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > В России растет число граждан, признанных банкротами

[1]

За первый квартал текущего года в России число граждан, признанных банкротами увеличилось на 9 тыс. человек. При этом, исходя из сложившихся тенденций, к концу года их число вырастет еще на 50-60%.

Как сообщают «Известия» со ссылкой на Единый федеральный реестр, в стране наблюдается стремительный рост числа персональных банкротств. Если в 2015 году за первый квартал банкротам стали 446 человек, то в 2017-м за тот же период «обанкротились» более 6 тыс. человек. В общей сложности за прошлый год финансово несостоятельными были признаны 29,8 тыс. россиян (в 2016 году их было 19,6 тыс. человек).

Отмечается, что процедура признания физических лиц банкротами становится все более востребованной ввиду того, что в 90% случаев суд встает на сторону заемщика. Это позволяет должникам избавиться от долгового бремени и начать новую жизнь.

При этом по данным Объединенного кредитного бюро сейчас в России насчитывается еще около 702,8 тыс. потенциальных банкротов. 

  • 31/05/2018 - 14:51
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/v-rossii-rastet-chislo-grazhdan-priznannyh-bankrotami

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/v-rossii-rastet-chislo-grazhdan-priznannyh-bankrotami [2] https://agenda-u.org/print/54969