Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Уральские полицейские задержали убийцу из Сысерти в Татарстане

[1]

Полицейские ОВД Сысерти при содействии сотрудников МВД Республики Татарстан задержали мужчину 1992 года рождения, подозреваемого в убийстве своей супруги.

Как рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сообщение o исчезновении девушки 1996 года рождения поступило в райотдел Сысерти от ее родственников. В ходе поисковой операции тело девушки, спрятанное в диване и завернутое в плед и полиэтилен, было обнаружено в ее собственной квартире.

В ходе проверочных мероприятий полицейские установили, что в последнее время в семье погибшей происходили регулярные ссоры.

«По предварительным данным, мужчина много находился за компьютером, в результате чего превратился в крайне агрессивного человека, что, возможно, и стало причиной жестокого обращения с женой», - отметил полковник Горелых.

Выяснилось, что муж погибшей внезапно уехал к отцу, который проживает в Татарстане. По результатам проверок, следствие пришло к выводу, что муж погибшей и является главным подозреваемым. В результате он был объявлен в розыск.

«На след фигуранта удалось выйти в Нижнекамском районе Татарстана, где он и был задержан, а чуть позже этапирован под конвоем уральских силовиков для производства следственных мероприятий в Сысерть. В настоящее время подозреваемый содержится под стражей. Вероятной причиной совершенного преступления стал семейно-бытовой конфликт», - рассказал Валерий Горелых.

По словам Валерия Горелых, перед побегом с места преступления, мужчина всю ночь провел в одной квартире с трупом своей жены, а также забрал с собой ее серьги и обручальное кольцо.

«Более подробные и точные обстоятельства смерти женщины устанавливают наши коллеги из регионального Следственного комитета», - отметил полковник Горелых. 

Фото: В. Горелых 

  • 18/05/2018 - 13:30
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/uralskie-policeyskie-zaderzhali-ubiycu-iz-syserti-v-tatarstane

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/uralskie-policeyskie-zaderzhali-ubiycu-iz-syserti-v-tatarstane [2] https://agenda-u.org/print/54823