Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > На Средний Урал для тушения пожаров отправили самолет-амфибию

[1]

На время пожароопасного периода в Свердловскую область будет переброшен самолет-амфибия Бе-200 из Красноярска.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, при помощи самолета-амфибии можно тушить пожары в любых ограниченных пространствах – горных и труднодоступных районах. Воздушное судно способно перевозить на борту до 12 тонн воды и сбрасывать как постепенно, так и залпом.

При этом заправка может происходить как на аэродроме, так и на водоеме всего за несколько секунд. Для наиболее высокой эффективности тушения в воду планируется добавлять специальные химические жидкости.

Отметим, что авиационная группировка МЧС на Среднем Урале насчитывает два вертолета Ми-8, один из которых ликвидирует лесные пожары в Челябинской области, и самолет Бе-200.

Фото: МЧС

  • 16/05/2018 - 18:11
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/na-sredniy-ural-dlya-tusheniya-pozharov-otpravili-samolet-amfibiyu

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/na-sredniy-ural-dlya-tusheniya-pozharov-otpravili-samolet-amfibiyu [2] https://agenda-u.org/print/54799