Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > На Среднем Урале резко возросла активность клещей

[1]

В Свердловской области резко возросла активность клещей. На данный момент от их укусов уже 1214 человек.

Как сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, случаи нападения клещей зарегистрированы в 53 муниципалитетах области. Из общего числа пострадавших - 297 человек - дети до 17 лет.

Окончательный диагноз «клещевой боррелиоз» поставлен четырем людям, предварительный «клещевой энцефалит» - одному человеку.

В уральской столице клещи покусали 531 человека. Как отмечают специалисты, пока все значения ниже в 2,8 раза аналогичного периода прошлого года и в 3,3 раза ниже среднемноголетних данных.

Отмечается, что на территории региона действуют 35 пунктов по приему клещей, где их исследуют на наличие опасных вирусов. 

  • 08/05/2018 - 13:04
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/na-srednem-urale-rezko-vozrosla-aktivnost-kleshchey

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/na-srednem-urale-rezko-vozrosla-aktivnost-kleshchey [2] https://agenda-u.org/print/54701