Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > В Корее создали 3D-принтер для печати еды

[1]

Южнокорейские ученые разработали технологию, позволяющую печатать еду на 3D-принтере. Свое новшество они представили на выставке Experimental Biology 2018.

Как сообщает Inside Science, «чернила» для пищевого принтера получаются методом криогенного размалывания продуктов. Получившиеся микрочастицы, состоящие из белков и углеводов, соединяют со связывающим полимерным веществом.

Далее с помощью послойной печати создаются пищевые блоки с точной формой и содержанием питательных веществ. Ученые называют одним из главных преимуществ новой технологии возможность контролировать скорость переваривания и всасывания питательных веществ в желудке.

Отмечается, что текстура напечатанной еды близка к реальной, потому что благодаря пористой структуре материалов ее можно будет менять. В дальнейшем, по словам корейских ученых, их технология может быть использована как в промышленном производстве, так и в домашних условиях. 

  • 27/04/2018 - 12:49
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/v-koree-sozdali-3d-printer-dlya-pechati-edy

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/v-koree-sozdali-3d-printer-dlya-pechati-edy [2] https://agenda-u.org/print/54603