![](https://agenda-u.org/sites/default/files/field/image/000979_00003_1_t218_214849_1_0.jpg)
Россияне ожидают роста курса доллара в среднесрочной и долгосрочной перспективе, но при этом предпочитают хранить сбережения в рублях. Такие данные опубликованы Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
В трехмесячной перспективе 52% опрошенных прогнозируют рост курса доллара до 61 рубля. Через год, по мнению 38% россиян, курс доллара достигнет 64 рублей.
При этом, по данным социологов, граждане продолжают хранить сбережения в национальной валюте - 68% россиян хранят деньги в рублях. Сбережения в долларах и евро есть у 5% и 3% опрошенных соответственно. Об отсутствии сбережений заявили 29% респондентов.
В целом за ситуацией на валютном рынке следят 54% граждан. Постоянно обращаются к данного рода информации 16% от числа всех опрошенных
Отмечается, что объем выборки составил 2 тыс. человек, максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,2%.