Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Волейбольный Кубок Ельцина получил статус этапа Лиги наций

[1]

Кубок Ельцина по волейболу среди женских команд, который ежегодно проводится в Екатеринбурге, получил новый официальный статус. С этого года соревнования станут частью Лиги наций, в которой примут участие 16 сильнейших национальных команд планеты.

Как сообщили в оргкомитете, Лига наций является новым турниром, пришедшим на смену Гран-при. Соревнования в Екатеринбурге пройдут с 15 по 17 мая и станут, таким образом, первым в истории лиги этапом. При этом параллельно с Лигой наций участники будут бороться и за награды Кубка Ельцина.

В уральской столице помимо сборной России сыграют команды Аргентины, Таиланда и Нидерландов. Кроме Екатеринбурга, в первом сезоне игры Лиги наций примут сербские города Белград, Кралево и Нови-Сад, южнокорейский Сувон и китайский Цзяньмынь. Финальный раунд, в котором сыграет 6 сборных, пройдет в китайском Нанкине.

Фото: Борис Ярков

  • 26/03/2018 - 17:42
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/voleybolnyy-kubok-elcina-poluchil-status-etapa-ligi-naciy

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/voleybolnyy-kubok-elcina-poluchil-status-etapa-ligi-naciy [2] https://agenda-u.org/print/54176