
Сыщики уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области установили местонахождение женщины-кассира из коммерческого банка города Туринска, которая подозревается в хищении [2] 11 млн. рублей.
Как рассказал пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых, оперуполномоченные тщательно отрабатывали ее родственников и знакомых, где она могла укрыться. В результате один из тех, кто ее хорошо знал, поделился с полицией информацией об адресе «конспиративной» квартиры в микрорайоне Эльмаш.
Часть пропавших денег изъята, сама женщина 1958 года рождения доставлена для проведения следственных действий в дежурную часть территориального ОВД.
«Подозреваемая кается в случившемся и плачет, утверждая, что не понимает, как с ней такое безобразие могло произойти. Говорит, якобы, затмение случилось в голове. Сейчас кассира сыщики проверяют на полиграфе. До судебного разбирательства она будет находиться на подписке о невыезде», - отметил полковник Горелых.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «присвоение в особо крупном размере». За совершение такого рода деяния законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет.