Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Свердловский «Водоканал» остановил перекачку воды из Челябинской области

[1]

Екатеринбургский «Водоканал» остановил перекачку воды из Челябинской области по Нязепетровскому каскаду. До начала паводка городу должно хватит запасов своих водохранилищ.

Отмечается, что изначально планировалось остановить каскад в конце декабря. Однако такое решение было признано рискованным, поскольку воды могло не хватить до начала весеннего паводка. Для сохранения водных запасов города руководством муниципалитета и МУП «Водоканал» было принято решение продлить перекачку до конца января.

«Данное решение оказалось правильным. Сформированный в период перекачки профицит в 6 млн. кубометров был исчерпан почти полностью в течение января. Тем не менее, накопленного за осенние и зимние месяцы водного запаса Екатеринбургу хватит до наступления половодья. Расчетная дата наступления паводка - 10 апреля», - рассказал замтехнического директора по эксплуатации МУП «Водоканал» Кирилл Шутов.

Отмечается, что в случае дефицита ресурсов «Водоканал» использует резервный лимит в 6 млн. кубометров из Ревдинского водохранилища.

Напомним, что в начале осени прошлого года дефицит водных ресурсов Екатеринбурга был подтвержден специалистами. По расчетам он составлял 25 млн. кубометров. Каскад перекачки воды из резервного екатеринбургского водохранилища, расположенного в Челябинской области, запустили [2] в октябре 2017 года.

  • 02/02/2018 - 22:07
  • Повестка дня
  • Печать [3]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/sverdlovskiy-vodokanal-ostanovil-perekachku-vody-iz-chelyabinskoy-oblasti

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/sverdlovskiy-vodokanal-ostanovil-perekachku-vody-iz-chelyabinskoy-oblasti [2] http://agenda-u.org/news/chelyabinskaya-oblast-obespechit-vodosnabzheniem-ekaterinburg [3] https://agenda-u.org/print/53492