Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > ВЦИОМ рассказал об интересе россиян к выборам президента

[1]

71% граждан России намерены посетить грядущие президентские выборы. Такие данные опубликовал Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Сообщается, что доля россиян, которые планируют точно принять участие в выборах, растет. В декабре прошлого года этот показатель составлял 63%.

Еще 10% опрошенных ВЦИОМ заявили о потенциальной готовности прийти на избирательные участки, сказав, что скорее примут участие в выборах.

Лишь 3% респондентов заявляют, что точно не пойдут голосовать, столько же говорят, что скорее не сделают это. Пока не решили, пойдут на выборы или нет, 11% опрошенных.

При этом около 70% опрошенных заявили, что намерены проголосовать на выборах за действующего президента Владимира Путина.

В свою очередь кандидата от КПРФ Павла Грудинина готовы поддержать 7,2% опрошенных, лидера ЛДПР Владимира Жириновского - 5,9%. 1,2% проголосовали бы за Ксению Собчак, 0,9% - за основателя партии «Яблоко» Григория Явлинского, 0,3% - за главу Партии роста, бизнес-омбудсмена Бориса Титова.

Эксперты ВЦИОМ отмечают нестабильность рейтинга Грудинина, у которого падения чередуются подъемами. У Собчак в свою очередь фиксируется стабильность показателей - колебания в течение месяца не превышают 0,3 процентных пункта.

Опрос был проведен 26-28 января 2018 года методом телефонного интервью. Выборка построена на основе полного списка телефонных номеров, задействованных на территории РФ. Для такой выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 1,8%. В опросе принимали участие россияне в возрасте от 18 лет.

  • 01/02/2018 - 11:14
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/vciom-rasskazal-ob-interese-rossiyan-k-vyboram-prezidenta

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/vciom-rasskazal-ob-interese-rossiyan-k-vyboram-prezidenta [2] https://agenda-u.org/print/53463