
Советский суд Улан-Удэ арестовал двух подростков, задержанных по подозрению в соучастии в нападении на учеников школы. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.
«После допроса обвиняемого, свидетелей, потерпевших и по результатам других следственных действий установлено, что преступление нападавший совершил в соучастии со своими одноклассниками, одному из которых 15 лет, второму - 14 лет», - сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.
По версии следствия, мотивом преступления стала ненависть нападавшего к ряду преподавателей, а также конфликты с другими учениками школы.
«Они разделяли настроение обвиняемого, знали о его планах, помогли изготовить бутылку с зажигательной смесью», - заявила Светлана Петренко.
По ее словам, они сообщили злоумышленнику, что учитель находится в классе, а во время атаки следили за обстановкой.
Напомним, при атаке на школу пострадали семь человек, в том числе сам нападавший. Возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних» и «Халатность».