Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > После нападений в школах, в Кремле призвали бороться со злом в Интернете

[1]

После трагедий в школах Перми и Бурятии есть вопросы к злу, которое несет Интернет. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Хочу напомнить слова нашего президента о том, что Интернет - это абсолютно свободное пространство, и свобода Интернета, безусловно, должна быть сохранена, и Интернет несет очень много добра. Но нельзя закрывать глаза на то, что Интернет несет и зло, которое, в том числе, иногда в нашей жизни проявляется столь уродливым и трагическим образом», - сказал представитель Кремля журналистам.

По словам Пескова, в Кремле считают необходимым продолжить обсуждение мер для защиты граждан, в том числе молодежи, «от исходящего из Интернета зла».

«Безусловно, необходимо продолжение обсуждение того, что надлежит сделать, чтобы оградить людей и в первую очередь молодое подрастающее поколение от этого самого зла, не нарушая принцип свободы Интернета», - заявил пресс-секретарь.

Песков добавил, что руководство страны подробно проинформировано о ЧП [2] в одной из школ в Бурятии, однако данная проблема на совещании президента РФ с постоянными членами Совета безопасности не поднималась.

«Безусловно, руководство страны получает информацию о подобных происшествиях и, конечно же, информируется о ходе расследования», - сообщил он.

  • 19/01/2018 - 18:21
  • Повестка дня
  • Печать [3]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/posle-napadeniy-v-shkolah-v-kremle-prizvali-borotsya-so-zlom-v-internete

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/posle-napadeniy-v-shkolah-v-kremle-prizvali-borotsya-so-zlom-v-internete [2] http://agenda-u.org/news/v-buryatii-podrostok-s-toporom-i-kokteylem-molotova-pytalsya-ustroit-boynyu-v-shkole [3] https://agenda-u.org/print/53317