Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Госдолг Свердловской области увеличился на 22 млрд. рублей

[1]

Госдолг Свердловской области на начало января 2018 года вырос на 22 млрд. рублей и составил 75,6 млрд. Соответствующую информацию опубликовал региональный Минфин.

«По сравнению с данными на 1 сентября 2017 года, когда уровень долга был 53,91 млрд. рублей, сумма увеличилась. Но законодательство предусматривает максимальный долг в 94,9 млрд. рублей», - сообщили в ведомстве.

Ранее представители ведомства сообщили, что расходы в 2017 году позволили обеспечить успешное выполнение доходной части бюджета. Так, в октябре 2017 года Средний Урал возглавил [2] список регионов по объемам снижения госдолга. При этом чиновники еще осенью заявляли, что допускают увеличение размеров государственного долга, но только при условии, что средства пойдут на развитие в частности связанное с подготовкой к ЧМ по футболу, который также пройдет в Екатеринбурге.

  • 15/01/2018 - 11:01
  • Повестка дня
  • Печать [3]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/gosdolg-sverdlovskoy-oblasti-uvelichilsya-na-22-mlrd-rubley

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/gosdolg-sverdlovskoy-oblasti-uvelichilsya-na-22-mlrd-rubley [2] http://agenda-u.org/news/gosdolg-sverdlovskoy-oblasti-snizilsya-na-166-mlrd-rubley [3] https://agenda-u.org/print/53238