Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > В США анонсировали новые санкции против России

[1]

Власти США в ближайшее время объявят о введении антироссийских санкций в соответствии с законопроектом, подписанным президентом страны Дональдом Трампом 2 августа.

«Как мы уже говорили, мы работаем над ними. Они будут объявлены в ближайшем будущем. Это то, на чем мы сконцентрированы», - сообщил в ходе брифинга в Белом доме министр финансов Соединенных Штатов Стивен Мнучин.

Как сообщает «Коммерсантъ», администрация США готовится представить Конгрессу список высокопоставленных российских чиновников и бизнесменов, приближенных к высшему руководству страны. Его фигурантами могут стать более 50 человек, а вместе с членами семей - до 300.

По информации издания, попадание в черный список не означает автоматическое попадание под санкции, но увеличивает риск этого. При этом в Демократической партии США опасаются, что Дональд Трамп не захочет применять к россиянам из «кремлевского доклада» ограничительные меры, чтобы окончательно не испортить отношения с российским коллегой Владимиром Путиным.

  • 12/01/2018 - 14:20
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/v-ssha-anonsirovali-novye-sankcii-protiv-rossii

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/v-ssha-anonsirovali-novye-sankcii-protiv-rossii [2] https://agenda-u.org/print/53222