
Два ресторана из Екатеринбурга будут бороться за звание лучшего заведения в мире. Они вошли в топ-80 международной премии «Пальмовая ветвь», которая вручается за лучшие ресторанные концепции.
Уральскую столицу в числе 80 финалистов представляют «Капчо Бар» и «Замес». Экспертный совет огласит победителей 23 апреля. После всероссийского этапа премии они будут представлять нашу страну в международном финале. В прошлом году подведение итогов «Пальмовой ветви» состоялось во Франции.
Всего в конкурсе представлено 8 номинаций - Smart Casual, «Новый взгляд на традицию», «Наше море», «Дым с огнем», «Только вино», «Закусочная 2.0», «Мультиформат», «Глобально локальные».
Отметим, что авторитетная европейская ассоциация «The Leaders Club International» вручает данную премию с 1993 года. Ежегодно за статус лучшей ресторанной концепции ведут борьбу рестораны Франции, Бельгии, Швейцарии, Германии, Турции, Украины и России.
