Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Больше половины россиян жалеют о распаде СССР

[1]

Доля россиян, которые жалеют о распаде СССР, достигла максимума с 2009 года. Такие данные показали результаты опроса, опубликованного Левада-Центром.

По данным социологов, 58% россиян сожалеют, что Советский Союз развалился. Еще 25% не испытывают таких чувств, а 16% затруднились ответить.

54% считают, что вместе с развалом СССР была разрушена единая экономическая система, 36% переживают потерю принадлежности к великой державе, еще 34% жалуются на рост негативных настроений, взаимного недоверия и ожесточенности.

О том, что из-за развала Союза разрушаются связи с родственниками, друзьями, заявили 26%; перестали чувствовать себя везде как дома 25% россиян; 15% недовольны тем, что стало сложнее путешествовать.

При этом 52% россиян считают, что распада Советского Союза можно было избежать. В неизбежности распада уверены 29%, а 19% затруднились с ответом.

Опрос проводился в период 24-28 ноября среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах России.

  • 25/12/2017 - 11:46
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/bolshe-poloviny-rossiyan-zhaleyut-o-raspade-sssr

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/bolshe-poloviny-rossiyan-zhaleyut-o-raspade-sssr [2] https://agenda-u.org/print/52992