
В рамках президентской программы, направленной на совершенствование демографической ситуации, в Свердловской области планируют создать дополнительные места в дошкольных учреждениях.
Как сообщили в департаменте информационной политики региона, губернатор области Евгений Куйвашев дал поручение главам муниципалитетов рассчитать потребность уральских семей в дополнительных местах в яслях, оценить оснащенность детских поликлиник и оценить объем финансирования.
Планируется, что очереди в детские дошкольные учреждения исчезнут до 2021 года. Ранее после своевременного выполнения поручения президента в области была ликвидирована нехватка мест в детских садах для детей от трех лет.
Также по поручению Евгения Куйвашева в региональном бюджете заложены средства на строительство нового комплекса Института охраны материнства и младенчества в районе Академический.