Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Прокурор запросил для Улюкаева 10 лет колонии

[1]

Гособвинение просит приговорить бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева за получение взятки от главы «Роснефти» Игоря Сечина в размере $2 млн. к 10 годам колонии строгого режима.

Кроме того, прокурор Борис Непорожний потребовал оштрафовать экс-чиновника на 500 млн руб. и лишить его государственных наград. Обвинение считает вину Улюкаева полностью доказанной.

Прокурор в ходе прений сторон попросил исключить из обвинения признак «вымогательство» и квалифицировать преступление как получение взятки.

«Улюкаев решил использовать свою власть для личного обогащения. Мотив преступления был - корысть. При этом Улюкаев не испытывал нужды, но просто катался как сыр в масле», - заявил прокурор, перечислив арестованное имущество Улюкаева.

Напомним, в настоящее время экс-министру вменяется статья «получение взятки должностным лицом в особо крупном размере». Максимальное наказание по ней - 15 лет колонии и семидесятикратный размер штрафа от суммы взятки.

  • 04/12/2017 - 15:11
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/prokuror-zaprosil-dlya-ulyukaeva-10-let-kolonii

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/prokuror-zaprosil-dlya-ulyukaeva-10-let-kolonii [2] https://agenda-u.org/print/52714