Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Главой свердловского «Яблока» стал адвокат

[1]

Свердловское отделение партии «Яблоко» на прошедшей в Екатеринбурге конференции избрало себе нового лидера. Им стал член Уральской коллегии адвокатов Дмитрий Окатьев.

Помимо Окатьева на должность претендовали еще двое - бывший депутат городской думы Первоуральска, гендиректор ООО «Интерра» Виталий Листраткин и помощница экс-депутата думы Екатеринбурга Максима Петлина Ирина Скачкова.

На конференции председательствовал член федерального политбюро партии Максим Петлин, который возглавлял отделение до 2013 года. Сам он от участия в выборах воздержался, взяв самоотвод и призвав всех голосовать за Окатьева.

«Он будет общаться и с Ройзманом, и с Куйвашевым - это идеальный кандидат», - заявил Максим Петлин.

В итоге за Дмитрия Окатьева проголосовали 10 из 19 делегатов конференции, 2 отдали голоса за Листраткина, еще 6 поддержали Ирину Скачкову. 1 бюллетень был признан недействительным. Позже Скачкова была избрана зампредом свердловского «Яблока».

Было объявлено, что ключевыми задачами свердловского отделения «Яблока» на ближайшие месяцы станут президентская кампания Григория Явлинского и подготовка к выборам нового состава думы Екатеринбурга в сентябре 2018 года. Уже 12 декабря новый руководитель отделения и актив партии смогут встретиться с Явлинским, который приедет в Екатеринбург в рамках своего предвыборного турне по регионам.

Фото: ura.ru

  • 04/12/2017 - 11:24
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/glavoy-sverdlovskogo-yabloka-stal-advokat

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/glavoy-sverdlovskogo-yabloka-stal-advokat [2] https://agenda-u.org/print/52705