Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > В России могут появиться детские сим-карты

[1]

Глава Роскомнадзора Александр Жаров предложил ввести специальные SIM-карты для несовершеннолетних. Об этом она заявил на проходящей в Москве VIII международной конференции «Защита персональных данных».

По мнению главы Роскомнадзора Александра Жарова, необходимо закрепить необходимость использования детских SIM-карт на законодательном уровне.

«Если вы подойдете к любому ребенку, окажется, что его идентификаторы в сети привязаны к его папе или маме. И это большая проблема. Надо закрепить законодательно понятие «детской сим-карты», - заявил Жаров.

Чиновник пояснил, что при привязке к ребенку в SIM-карту можно установить дополнительные ограничения с точки зрения пользователя. У родителей должна быть возможность доступа к его действиям, возможность ограничения ряда функций на телефоне.

Отмечается, что данный проект может быть оформлен в виде поправки в закон «О связи» на весенней сессии парламента.

  • 09/11/2017 - 19:20
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/v-rossii-mogut-poyavitsya-detskie-sim-karty

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/v-rossii-mogut-poyavitsya-detskie-sim-karty [2] https://agenda-u.org/print/52341