Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Большинство граждан Финляндии высказались против вступления в НАТО

[1]

Большинство граждан Финляндии выступают против присоединения страны к блоку НАТО. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса компании «Gallup», проведенного по заказу финского издания «Helsingin Sanomat».

59% жителей Финляндии не поддержали бы подачу страной заявки на вступление в НАТО. 22% выступили за присоединение к блоку, а 19% не смогли определиться с ответом. В основном негативно о перспективе вступить в Североатлантический альянс высказались все группы респондентов - мужчины и женщины, молодежь и старшее поколение, жители городов и деревень, работающие и безработные.

При этом отмечается, что в случае вступления соседней Швеции в данный военный блок количество сторонников членства Финляндии увеличится до 33%. Но при этом все равно более половины населения по-прежнему будет против.

Отметим, что ранее премьер-министр Финляндии Юха Сипиля заявил, что подача страной заявки на вступление в альянс потребовала бы широкой народной поддержки.

  • 05/11/2017 - 20:41
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/bolshinstvo-grazhdan-finlyandii-vyskazalis-protiv-vstupleniya-v-nato

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/bolshinstvo-grazhdan-finlyandii-vyskazalis-protiv-vstupleniya-v-nato [2] https://agenda-u.org/print/52284