Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Чтобы «наказать» тагильских сыщиков, грабитель бился головой об стол

[1]

В Нижнем Тагиле был совершен вооруженный налет на продуктовый магазин. Прибывшей на место следственно-оперативной группе территориального ОВД 52-летняя продавец рассказала, что ограбление совершил неизвестный молодой человек.

Как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, по предварительным данным, злоумышленник зашел в торговую точку, взял товар и, не расплатившись, направился к выходу. Когда женщина окликнула его, попросив заплатить, преступник достал предмет, похожий на пистолет, и направил в сторону женщины. На улице его попытались задержать грузчики магазина, но подозреваемый припугнул их ножом.

«В ходе проведенных оперативно – розыскных мероприятий полицейские довольно быстро задержали преступника. Им оказался 26 – летний неработающий ранее неоднократно судимый за кражи, умышленное причинение вреда здоровью и угон местный житель. Также он много раз привлекался к административной ответственности, в том числе, за появление в общественный местах в состоянии алкогольного опьянения», - прокомментировал Валерий Горелых.

При задержании злоумышленник попытался оказать активное сопротивление сыщикам.

«При доставлении его в дежурную часть он вел себя весьма агрессивно. В служебном кабинете сотрудников ОВД молодой человек постоянно и грубо оскорблял полицейских, грозился засудить их, утверждая, что судья ему поверит, учитывая, сколько на его теле появилось синяков. Чтобы «наказать» сыщиков, в райотделе он стал биться головой об стол для получения серьезных травм, при помощи которых намеревался в отместку посадить самих борцов с преступностью, отправив их якобы за устроенные пытки на тюремные нары знаменитой исправительной колонии №13, где отбывают наказание бывшие силовики», - рассказал полковник Горелых.

Но как сообщили в ведомстве, «с этим фокусом у подозреваемого вышла осечка», все его действия фиксировались на камеру. Собранные материалы о провокационном поведении задержанного, полиция направила для рассмотрения и принятия процессуального решения в региональный Следственный комитет

По факту ограбления торговой точки органами внутренних дел Нижнего Тагила возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК Российской Федерации – разбой. Предполагаемое орудие преступления изъято и приобщено, как вещественное доказательство.

  • 30/10/2017 - 15:54
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/chtoby-nakazat-tagilskih-syshchikov-grabitel-bilsya-golovoy-ob-stol

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/chtoby-nakazat-tagilskih-syshchikov-grabitel-bilsya-golovoy-ob-stol [2] https://agenda-u.org/print/52201