
В сентябре текущего года в странах ЕС продажи автомобилей марки Lada выросли на 23,8%, по сравнению с прошлогодними показателями. Такие данные привели аналитики Европейской ассоциации автопроизводителей.
В течение прошлого месяца под брендом Lada в Европе дилеры продали 406 автомобилей. А всего с января по сентябрь объем реализованных авто достиг отметки в 3 771 экземпляр, что больше на 29,3 процента аналогичного периода 2016 года.
Отмечается, что увеличение продаж автоконцерна Lada произошло прежде всего за счет выхода на рынок автомобиля Vesta, который пользуется популярностью у жителей Австрии, Германии, Литвы, Венгрии и Болгарии.
Лидером по продажам в Европе остается немецкий автоконцерн Volkswagen, следом за ним располагается французский Renault, а тройку лидеров замыкает заокеанский Ford.