
Свердловское бюро Интерпола задержало в Екатеринбурге иностранца, бывшего в международном розыске - торговца шаурмой, подозреваемого в экстремизме.
Как сообщили в ГУМВД по Свердловской области, в Узбекистане 19-летний молодой человек состоял в экстремистской организации. Когда местная полиция возбудила на него уголовное дело, он бежал в Россию. Экстремист осел в столице Урала и занялся продажей шаурмы.
«Оперативники свердловского НЦБ Интерпола во взаимодействии с коллегами из регионального УФСБ России провели операцию по задержанию молодого человека, находившигося в международном розыске за совершение особо тяжких преступлений. В отношении разыскиваемого издано международное уведомление Интерпола «с красным углом», - сообщили в пресс-службе ведомства.
На родине ему грозит до 20 лет колонии. Сейчас решается вопрос о его экстрадиции.
Фото: ГУ МВД по Свердловской области