Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Учредителя «Уником Партнер» обвинили в махинациях на 342 миллиона

[1]

В Екатеринбурге будут судить бывшего председателя правления крупнейшей инвестиционной компании «Уником Партнер» Николая Тимофеева. Его обвиняют в махинациях на сумму более 342 млн. рублей.

По версии следствия, в период 2010 - 2014 годов, Тимофеев, являясь членом совета директоров, а затем его председателем проводил инвестиционные сделки, невыгодные для ИК «Уником Партнер». В частности он заключал договоры займа с подконтрольными ему фирмами, на основании чего им предоставлялись крупные суммы, исчисляемые миллионами рублей. Сроки возврата денег переносились, что привело к уменьшению размера собственных средств инвестиционной компании и прекращению ее деятельности.

«Николаю Тимофееву инкриминируется совершение действий вопреки законным интересам инвестиционной компании, которые повлекли за собой прекращение деятельности ООО «Уником Партнер», а также неисполнение обязательств перед клиентами по возврату инвестированных ими денежных средств на сумму свыше 342,6 миллиона рублей», - сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Николай Тимофеев также являлся директором и владельцем «Екатеринбургского завода по обработке цветных металлов». В июле суд признал Тимофеева банкротом. Его долги превысили 33 млн рублей. 

Теперь экс-руководителя компании будут судить за злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия (ст. 201 УК РФ). Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

  • 09/10/2017 - 12:50
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/uchreditelya-unikom-partner-obvinili-v-mahinaciyah-na-342-milliona

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/uchreditelya-unikom-partner-obvinili-v-mahinaciyah-na-342-milliona [2] https://agenda-u.org/print/51909