Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Начало учебного года отметили крестным ходом до Ганиной ямы

[1]

В Екатеринбурге прошел крестный ход на начало учебного года в воскресных школах и молебен о помощи в учебе и обучении. В молитвенном шествии приняло участие более 2 тысяч школьников и студентов, а также их родителей и педагогов более 50 воскресных школ. 

Возглавил крестный ход руководитель отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии, иерей Андрей Щукин.

Молитвенное шествие сопровождали три детских хора. Также в церковном шествии приняли участие ребята из патриотических православных общественных клубов. Колонна почти на километр. 

Напомним, крестный ход, посвященный началу нового учебного года, проходит от храма Владимирской иконы Божией  Матери на Семи Ключах города Екатеринбурга до монастыря святых Царственных страстотерпцев на Ганиной яме по дороге, освященной мученическим подвигом святых Царственных страстотерпцев.

Как рассказали в отделе религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии, подобный крестный ход впервые был организован силами сотрудников сектора церковно-приходских школ в 2010 году.

Фото: Борис Ярков

  • 25/09/2017 - 12:38
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/nachalo-uchebnogo-goda-otmetili-krestnym-hodom-do-ganinoy-yamy

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/nachalo-uchebnogo-goda-otmetili-krestnym-hodom-do-ganinoy-yamy [2] https://agenda-u.org/print/51732