Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Патенты принесли уральским городам 120 млн. рублей

[1]

Патентная система налогообложения принесла в бюджеты муниципалитетов Свердловской области за полгода более 120 млн рублей. Обладателями разрешений на работу стали 6896 индивидуальных предпринимателей в основном из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Серова, Каменска-Уральского и Новоуральска.

Наибольшее количество патентов приобрели предприниматели, занятые розничной торговлей, сдачей недвижимости в аренду, обучением на курсах и репетиторством, разработкой программ для ЭВМ и баз данных. Также их покупали бизнесмены, оказывающие автотранспортные услуги, и занимающиеся монтажными, электромонтажными, санитарно-техническими и сварочными работами.

«Налоговые поступления от применения патентной системы увеличились на 24% и составили 121,6 миллиона рублей. Средства пополнили бюджеты муниципалитетов, где были собраны», - заявила и.о. министра экономики и территориального развития Свердловской области Татьяна Гладкова.

Отметим, что патентная система налогообложения начала действовать в Свердловской области с 2013 года. Это один из самых простых и удобных режимов налогообложения, который вообще не предусматривает представления налоговой отчетности.

По данным Министерства экономики Свердловской области, на начало 2016 года в регионе из 194 тыс. действующих субъектов малого и среднего бизнеса 90% имели налоговые послабления. 

  • 05/09/2017 - 18:16
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/patenty-prinesli-uralskim-gorodam-120-mln-rubley

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/patenty-prinesli-uralskim-gorodam-120-mln-rubley [2] https://agenda-u.org/print/51492