Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > ФСБ задержала террористов готовивших теракты на 1 сентября

[1]

ФСБ России задержала двух выходцев из Центральной Азии, готовивших теракты в Москве и Московской области на 1 сентября. В телефонах подозреваемых обнаружили контакты вербовщиков и инструкции по подготовке терактов.

«Один из задержанных накануне Дня знаний разместил в сети интернет свое видеообращение к членам запрещенной в России террористической организации ИГ (запрещена в России). В этом обращении он дал так называемую клятву верности террористам», - говорится в сообщение ведомства.

По данным силовиков, теракты планировались в местах массового скопления людей. Один из задержанных собирался стать террористом-смертником и устроить взрыв, другой - напасть на людей, используя холодное оружие. В доме у злоумышленников нашли самодельную бомбу большой мощности и компоненты для ее изготовления. Мужчины уже дали признательные показания, ведется расследование.

  • 31/08/2017 - 18:02
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/fsb-zaderzhala-terroristov-gotovivshih-terakty-na-1-sentyabrya

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/fsb-zaderzhala-terroristov-gotovivshih-terakty-na-1-sentyabrya [2] https://agenda-u.org/print/51449