Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Дума Богдановича не собирается менять решение о новом мэре

[1]

Городская Дума Богдановича отказались менять свое решение об избрании мэром Владимира Голованова. 9 из 14 депутатов проголосовали за сохранение положения конкурса по отбору на должность главы, принятого в июле нынешнего года.

Отмечается, что вопрос об отмене результатов прошедших выборов мэра, на заседании не рассматривался. На думском собрании также присутствовали члены «Единой России», приехавшие из Екатеринбурга и несколько десятков горожан.

«Депутаты взяли на себя ответственность, несмотря на очевидные ляпы, допущенные в положении о конкурсе. У многих депутатов слишком много личных обид на прежнего мэра Владимира Москвина. Эти личные обиды вышли на региональный и даже федеральный уровень. Позиция свердловского отделения «Единой России» по поводу сегодняшнего решения думы Богдановича будет озвучена в ближайшее время», – рассказал председатель исполкома ЕР Александр Косинцев.

Напомним, двоевластие в Богдановиче установилось после того, как прежний глава Владимир Москвин, признал незаконным решение Думы [2] о результатах конкурса на должность главы, в котором, согласно голосованию, победил Владимир Голованов. Администрация губернатора до решения суда признает легитимным мэром [3] Владимира Москвина.

  • 15/08/2017 - 17:09
  • Повестка дня
  • Печать [4]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/duma-bogdanovicha-ne-sobiraetsya-menyat-reshenie-o-novom-mere

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/duma-bogdanovicha-ne-sobiraetsya-menyat-reshenie-o-novom-mere [2] http://agenda-u.org/news/v-bogdanoviche-prokuratura-proverit-zakonnost-izbraniya-novogo-mera [3] http://agenda-u.org/news/merom-bogdanovicha-ostaetsya-vladimir-moskvin [4] https://agenda-u.org/print/51339