Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Вице-губернатор Приморья отправлен в СИЗО

[1]

Фрунзенский районный суд Владивостока избрал в отношении вице-губернатора Евгения Вишнякова, задержанного накануне, меру пресечения в виде заключения под стражу. Чиновник проведет в СИЗО, куда он был отправден из зала суда, 1,5 месяца.

Следователями возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 286 УК РФ «превышение полномочий». Чиновника обвиняют в завышении стоимости контракта на газификацию микрорайона Радужный в Уссурийске. Предварительно, вице-губернатор завысил его стоимость на 53 миллиона рублей.

Напомним, ранее по этому делу был задержан мэр города Евгений Корж, но мера пресечения ему еще не определена.

В администрации Приморского края информацию о задержании вице-губернатора не комментируют, известно лишь, что от должности он пока не отстранен.

  • 27/07/2017 - 14:41
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/vice-gubernator-primorya-otpravlen-v-sizo

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/vice-gubernator-primorya-otpravlen-v-sizo [2] https://agenda-u.org/print/51174