Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > В России спецслужбы предотвратили 12 терактов за полгода

[1]

В первом полугодии 2017 года в России зарегистрировано 13 террористических актов, 12 из которых были предотвращены на стадии приготовления и покушения. Об этом на расширенном заседании коллегии ведомства заявил первый заместитель генерального прокурора России Александр Буксман.

«В условиях общего снижения преступлений террористического характера на 14 процентов, на 60 процентов возросло число выявляемых случаев содействия террористической деятельности, вербовки в террористические организации и финансирования терроризма», — рассказал Буксман.

Он также указал на необходимость усиления противодействий экстремистским акциям в период предстоящей избирательной кампании.

Отметим, что единственным не предотвращенным терактом стал взрыв в петербургском метро  [2]3 апреля между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт-2». При теракте погибли 16 человек, включая самого террориста Акбаржона Джалилова. В рамках расследования этой террористической атаки были арестованы десять человек.

  • 27/07/2017 - 14:15
  • Повестка дня
  • Печать [3]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/v-rossii-specsluzhby-predotvratili-12-teraktov-za-polgoda

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/v-rossii-specsluzhby-predotvratili-12-teraktov-za-polgoda [2] http://agenda-u.org/news/uralskie-dalnoboyshchiki-vyydut-na-miting-protiv-platona [3] https://agenda-u.org/print/51172