Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > В Тагиле заключенные колонии потребовали гарем и разговоры на иностранном языке

[1]

В Нижнем Тагиле заключенные колонии устроили голодовку, один из них требует пускать к нему его гарем, а второй - общаться по телефону на иностранном языке. Об этом сообщил представитель управления ФСИН по Свердловской области Александр Левченко.

По его словам, группа осужденных из 15 человек отказалась от приема пищи. Голодовка была объявлена 19 июля. По данным ФСИН, осужденные не выходят на завтрак, обед и ужин, но питаются продуктами из передач.

Левченко отметил, что осужденные требуют сменить руководство колонии, ослабить режим, а также пытаются получить различные льготы.

«Есть и экзотические требования. Допустим, среди них есть несколько граждан, которые исповедуют ислам, и их родственники живут в среднеазиатских государствах. Один из них, у которого несколько жен, хочет, чтобы они приезжали на свидания по очереди. У нас такого в законодательстве, конечно, не предусмотрено. Есть гражданин, которому не дают разговаривать по телефону на английском языке, и осужденному это не нравится», - рассказал Александр Левченко.

Представитель ГУ ФСИН подчеркнул, что это колония строгого содержания, поэтому никаких ослаблений режима в ней не предусмотрено.

  • 25/07/2017 - 12:20
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/v-tagile-zaklyuchennye-kolonii-potrebovali-garem-i-razgovory-na-inostrannom-yazyke

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/v-tagile-zaklyuchennye-kolonii-potrebovali-garem-i-razgovory-na-inostrannom-yazyke [2] https://agenda-u.org/print/51153