Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Редактор челябинской газеты получил три года строгача за вымогательство

[1]

Редактор газеты «Правда города Златоуста» Валерий Усков приговорен к трем годам колонии строгого режима за вымогательство крупной суммы денег у депутата Госдумы во время выборов. Такое решение накануне вынес центральный районный суд Челябинска.

Медиаменеджер требовал у депутата Госдумы Олега Колесникова 1 млн рублей под угрозой распространения во время предвыборной кампании сведений, позорящих кандидата, а также подрывающих его деловую и политическую репутацию, в подконтрольной Ускову газете, редактором которой он являлся.

Журналист был задержан 9 августа 2016 года в Челябинске в одном из кафе, где у общественника проходила встреча с членом штаба Олега Колесникова, на которой он вымогал деньги. По решению Тракторозаводского районного суда Челябинска Усков был взят под стражу 11 августа 2016 года и содержался там до конца марта 2017 года. До внесения приговора он находился под подпиской о невыезде.

Поскольку Валерий Усков уже имел судимость за незаконное хранение оружия, суд сделал вывод, что исправление обвиняемого возможно только при реальной изоляции от общества. Подсудимый был взят под стражу прямо в зале суда.

  • 18/07/2017 - 15:31
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/redaktor-chelyabinskoy-gazety-poluchil-tri-goda-strogacha-za-vymogatelstvo

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/redaktor-chelyabinskoy-gazety-poluchil-tri-goda-strogacha-za-vymogatelstvo [2] https://agenda-u.org/print/51097