Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Строительство «Эрмитаж-Урал» начнется в 2017 году

[1]

Управление культуры Екатеринбурга планирует начать строительство уральского филиала Эрмитажа уже в 2017 году. Об этом глава управления Татьяна Ярошевская сообщила на прошедшем заседании Общественной палаты уральской столицы. На данный момент определен подрядчик, который подготовит площадку под музей за 23 млн рублей.

Здание планируется разместить вблизи Екатеринбургского музея изобразительных искусств на улице Вайнера, оно будет примыкать к музею ИЗО, а фондохранилище возведут по адресу: Вайнера, 16.

«Культурно-просветительский центр нужно оснастить современным музейным оборудованием в соответствии со всеми требованиями государственного Эрмитажа. Там будет и большая реставрационная школа, и большое фондохранение. Планируем в 2018-2019 году подарить этот объект городу», - заявила Ярошевская на заседании.

Отметим, что строительство «Эрмитаж-Урал» – один из трех пунктов программы развития культуры и искусства в Екатеринбурге до 2020 года. Кроме музея она предусматривает строительство кормокухни в Екатеринбургском зоопарке и капитальный ремонт городского Театра кукол.

  • 05/07/2017 - 11:22
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/stroitelstvo-ermitazh-ural-nachnetsya-v-2017-godu

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/stroitelstvo-ermitazh-ural-nachnetsya-v-2017-godu [2] https://agenda-u.org/print/50986