Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Депутат из Екатеринбурга нашёл способ ускорить строительство метрополитена

Депутат из Екатеринбурга нашёл способ ускорить строительство метрополитена
[1]

Депутат Госдумы Андрей Альшевских предложил выход из ситуации, связанной с нехваткой финансирования строительство метрополитена в Екатеринбурге. По его мнению, метро стоит передать из муниципальной собственности государству. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Альшевских считает своё предложение «реформаторским и масштабным», однако подчёркивает, что критики не боится. По словам депутата, в ситуации с нехваткой финансирования Екатеринбург не одинок. Такая же ситуация сложилась в Казани, Новосибирске и даже Санкт-Петербурге.

«В наших реалиях поручить управление метрополитенами можно, например, Российским железным дорогам или создать отдельную госструктуру», — заявил Альшевских.

Депутат также запросил позицию Минтранса, а также обратился в РЖД и к помощнику президента РФ Владимиру Левину, который находясь на посту министра транспорта выдвигал такое же предложение.

Проектировать вторую ветку екатеринбургского метрополитена планируют лишь к 2020 году. Однако, в аппарате сенатора Аркадия Чернецкого настаивают на том, чтобы начать работы немедленно за счёт областного и городского бюджетов.

  • 27/04/2017 - 11:06
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/deputat-iz-ekaterinburga-nashyol-sposob-uskorit-stroitelstvo-metropolitena

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/deputat-iz-ekaterinburga-nashyol-sposob-uskorit-stroitelstvo-metropolitena [2] https://agenda-u.org/print/50399