Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Российские ПДД могут приблизить к европейским

[1]

Правила дорожного движения в России планируют приблизить к европейским, пишет «Коммерсант». Первый вице-премьер Игорь Шувалов поручил внести коррективы Минтрансу и МВД.

Изменения коснутся перекрёстков с круговым движением. Сейчас преимущество имеют те, кто заезжает на такой перекрёсток, тогда как в Европе всё в точности наоборот – именно въезжающий на перекрёсток с круговым движением обязан уступать дорогу.

«Подобная практика, существующая практически во всем мире, зарекомендовала себя как более эффективная для регулирования движения. Поэтому логично ее применение и в России. Более того, многие наши граждане самостоятельно ездят за границу на автомобиле или арендуют его, и эта разница в ПДД может лишь создавать путаницу для водителей», - сообщил представитель Шувалова.

Кроме того, ПДД планируют дополнить новым термином и знаком «Зона успокоенного движения».  В таких зонах скорость автомобилей будет ограничена 10-20 км/час, а пешеходы смогут переходить дорогу в любом месте. 

  • 10/04/2017 - 12:23
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/rossiyskie-pdd-mogut-priblizit-k-evropeyskim

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/rossiyskie-pdd-mogut-priblizit-k-evropeyskim [2] https://agenda-u.org/print/50158