Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Житель Екатеринбурга пытался похитить женщину, которой задолжал денег (видео)

Житель Екатеринбурга пытался похитить женщину, которой задолжал денег. ВИДЕО
[1]

Полицейскими Свердловской области была проведена спецоперация по взятию с поличным мужчины, организовавшего похищение женщины, которой он задолжал крупную сумму денег. При оплате заказа он и был задержан.

Организатора похищения зовут Ринат, ему 58 лет, и он проживает в Екатеринбурге. Задолжав 66-летней владелице пилорамы 500 тысяч рублей, вместо возвращения долга он решил похитить своего кредитора и её 40-летнюю дочь. За осуществление задуманного он предложил одному из своих знакомых 100 тысяч рублей. Но, в отличие от Рината, его знакомый оказался сознательным гражданином и сразу же обратился в полицию.

Ради поимки заказчика похищения был разыгран целый спектакль. Под видом ещё одного сообщника к похищению привлекли сотрудника полиции. Переодевшись в форму ГИБДД, на дороге между деревнями Черемша и Битимка в Первоуральском районе «похитители» остановили машину, в которой ехали женщины, и под угрозой пистолета захватили их. Ринат подошел к похищенным и тут же был задержан, несмотря на попытку сбежать.

«В итоге мужчина был пойман с поличным. Благодаря своевременному вмешательству в ситуацию сотрудников правоохранительных органов удалось предотвратить похищение двух человек, а также возможные еще более тяжкие последствия. В настоящее время следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками полиции по уголовному делу выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу», - сообщили в СК РФ по Свердловской области.

Что организатор похищения собирался делать со своими жертвами, если бы план удался, пока не сообщается. 

 

  • 07/04/2017 - 14:06
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/zhitel-ekaterinburga-pytalsya-pohitit-zhenshchinu-kotoroy-zadolzhal-deneg-video

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/zhitel-ekaterinburga-pytalsya-pohitit-zhenshchinu-kotoroy-zadolzhal-deneg-video [2] https://agenda-u.org/print/50131