Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Администрацию Кушвы через суд заставили отремонтировать школу

[1]

Кушвинскую администрацию через суд обязали отремонтировать школу. Иск на местных чиновников подала областная прокуратура.

В ведомстве рассказали, что в средней школе №4 Кушвы выявлены существенные нарушения требований федерального законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии, охране жизни и здоровья детей. В частности, в спортивном зале школы оказались заколочены окна, рамы ветхие и частично разрушены, с многочисленными щелями. Между оконными рамами имеются выпавшие стекла, которые частично заменены на поликарбонат.

Выявленные дефекты снижают температуру воздуха в зале зимой и не дает проветривать помещение летом. Кроме того, наличие поликарбоната вместо стекол, многочисленные деревянные рейки снижают освещенность в спортивном зале.

По результатам проверки прокуратура обратилась в Кушвинский городской суд. В результате управление образования Кушвинского ГО обязали обеспечить финансирование ремонта школы.

  • 13/03/2017 - 10:18
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/administraciyu-kushvy-cherez-sud-zastavili-otremontirovat-shkolu

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/administraciyu-kushvy-cherez-sud-zastavili-otremontirovat-shkolu [2] https://agenda-u.org/print/49458