Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Более 14 миллионов россиян обманывают государство

Более 14 миллионов россиян обманывают государство
[1]

Примерно 14,4 миллиона трудоспособных россиян уклоняются от уплаты налогов и отчислений в Пенсионный фонд. Эту цифру озвучила глава Счётной палаты Татьяна Голикова.

Даже если не брать в расчёт домохозяек, цифра снизится ненамного – до 9 миллионов человек. Они  работают, но Пенсионный фонд не получает с них ни копейки. Голикова считает, что все эти люди «непонятно чем занимаются». Государство же, при этом, полностью оплачивает их соцобеспечение.

Если верить «Росстату», то «серые» зарплаты и смешанные доходы россиян составляют примерно 10 триллионов рублей в год.   

  • 07/03/2017 - 10:02
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/bolee-14-millionov-rossiyan-obmanyvayut-gosudarstvo

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/bolee-14-millionov-rossiyan-obmanyvayut-gosudarstvo [2] https://agenda-u.org/print/49313