Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > В Екатеринбурге финишировала 13-я гонка «Лыжня России» (фото)

[1]

В субботу, 18 февраля, в Екатеринбурге прошла массовая лыжная гонка «Лыжня России-2017».

Мероприятие носит всероссийский статус и проходит в Екатеринбурге в 13-й раз. Центральным местом его проведения стала площадка перед выставочным центром «Екатеринбург-ЭКСПО».

Организаторы ожидали, что в массовом старте примут участие 20 тысяч человек. И не ошиблись: вместе с последними финишировавшими участниками их стало 19 500.

На старт вышли известные в Екатеринбурге и регионе люди – вице-губернатор Алексея Орлов, свердловский министр спорта Леонид Рапопорт, депутат Заксобрания области Виктор Шептий, депутат Госдумы, Олимпиский чемпион Сергей Чепиков, призёр Олимпийских игр Иван Алыпов, победительница этапа Кубка мира по шорт-треку Евгения Захарова и другие. Среди зрителей мы наблюдали – сенатора Аркадия Чернецкого, главу администрации Екатеринбурга Александра Якоба и других.

В забеги профессиональных лыжников победу одержал Никита Ступак. Ему вручили 30 тысяч рублей и пакет с подарками от спонсоров.

 

  • 18/02/2017 - 20:19
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/v-ekaterinburge-finishirovala-13-ya-massovaya-gonka-lyzhnya-rossii-foto

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/v-ekaterinburge-finishirovala-13-ya-massovaya-gonka-lyzhnya-rossii-foto [2] https://agenda-u.org/print/48803