![В Сургуте бывший майор ФСКН сядет на 10 лет за торговлю наркотиками В Сургуте бывший майор ФСКН сядет на 10 лет за торговлю наркотиками](https://agenda-u.org/sites/default/files/field/image/14_22_1.jpg)
Бывший сотрудник Госнаркоконтроля на Ямале приговорён Сургутским районным судом к 10 годам тюрьмы за покушение на незаконный сбыт наркотических веществ.
По информации ведомства, в сентябре 2015 года подсудимый незаконно приобрёл в Екатеринбурге наркотические вещества общей массой более 74 граммов с целью дальнейшего сбыта. А уже на территории Сургутского района он был задержан сотрудниками тюменского управления ФСБ.
«Собранные доказательства признаны судом достаточны для вынесения приговора бывшему сотруднику УФСКН России по ЯНАО», - сообщает пресс-служба СУ СКР по Югре.
Задержанный мужчина признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере и злоупотребление должностными полномочиями. Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в отбывании наказания в колонии строгого режима. Кроме того, экс-майор оштрафован на 100 тысяч рублей.
Кроме того, решением суда он был лишён звания майора полиции и права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в правоохранительных органах, сроком на 11 лет.