Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Космическим туристам придётся заплатить $200-250 тыс. за билет на российский корабль

Космическим туристам придётся заплатить $200-250 тыс. долларов за билет на российский корабль
[1]

От $200 до $250 тысяч долларов придётся заплатить космическому туристу за полёт на первом в России многоразовом суборбитальном корабле. Бронирование билетов планируют начать уже в следующем году. Об этом сообщил генеральный директор компании «КосмоКурс» Павел Пушкин.

«Цена билета пока что не изменилась. Возможно, после окончания аванпроекта потребуется корректировка. В 2018 году пройду автономные испытание, после которых мы уточним цену и откроем бронирование билетов. Общая стоимость проекта оценивается, примерно, в 150 миллионов долларов. После защиты аванпроекта мы уточним потребность в финансировании и недостающие средства будут выделены», - сообщил он.

 Также Павел Пушкин сообщил, что пока не планирует приглашать известных людей на первый полёт, т.к. он будет проводиться без пассажиров.

Планируется, что многоразовый суборбитальный корабль «КосмоКурс», строящийся на деньги частного инвестора из России, будет запускаться с российского космодрома и проводить экскурсии на высоте полёта Юрия Гагарина – около 100 километров над Землёй. Для сравнения, МКС облетает планету по орбите на высоте 350-400 километров.

Допуск на борт корабля космические туристы получат после оплаты билета, трёхдневной подготовки и медицинского обследования. Туристам предлагает полёт длительностью в 15 минут в группе из шести экскурсантов. Во время полёта пассажиры будут находиться в состоянии невесомости 5-6 минут и смогут свободно перемещаться по кабине, суммарный объём которой составляет 30 кв.м.

  • 14/02/2017 - 15:38
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/kosmicheskim-turistam-pridyotsya-zaplatit-200-250-tys-za-bilet-na-rossiyskiy-korabl

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/kosmicheskim-turistam-pridyotsya-zaplatit-200-250-tys-za-bilet-na-rossiyskiy-korabl [2] https://agenda-u.org/print/48659