Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Якоб рассказал о причинах переноса транспортной реформы в Екатеринбурге

Якоб рассказал о причинах переноса транспортной реформы в Екатеринбурге
[1]

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб в эфире телеканала «Домашний» заявил, что внедрение новой транспортной схемы было перенесено из-за негативной реакции жителей города и недостаточной разъяснительной работы.

«Нельзя игнорировать реакцию общественности. Не все, к сожалению, обратили внимание на то, что прошлым летом презентовали проект новой транспортной схемы города. Тогда это не вызвало интересов ни у жителей, ни у некоторых политических лидеров, а в начале 2017 года они вдруг заинтересовались проектом, озаботились интересом избирателей, не вникнув, при этом, в суть схемы, ни разу не участвуя ни в одной из дискуссий. Решили, видимо, помитинговать, поднять рейтинги», - отметил Александр Якоб.

Кроме того, по словам сити-менеджера, новая транспортная схема Екатеринбурга вызвала большой интерес у глав многих крупных городов.

«За нашей работой следили главы крупных городов, по её результатам они могли принять решение о разработке своих схем. Екатеринбург мог войти в историю как город, в котором возникла новая концепция перевозки городских пассажиров. Но то ли мы не смогли окончательно убедить горожан, то ли были иные причины, показавшие, что есть ещё организационные вопросы, которые необходимо решить», - добавил сити-менеджер.

Напомним, что на прошлой неделе после шквала критики со стороны как рядовых граждан города, так и многих экспертов, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб заявил, что в связи с ЧМ-2018 по футболу, матчи которого будут проходить в столице Урала, принятие новой транспортной схемы Екатеринбурга переносится на 2019 год [2]. Кроме того, один из главных идеологов реформы, вице-мэр Евгений Липович подал в отставку [3].

Прочесть материалы «Повестки дня» о драме, развернувшейся вокруг новой транспортной схемы Екатеринбурга можно по этой ссылке [4].

  • 14/02/2017 - 12:52
  • Повестка дня
  • Печать [5]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/yakob-rasskazal-o-prichinah-perenosa-transportnoy-reformy-v-ekaterinburge

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/yakob-rasskazal-o-prichinah-perenosa-transportnoy-reformy-v-ekaterinburge [2] http://agenda-u.org/news/vnedrenie-novoy-transportnoy-shemy-ekaterinburga-perenesli-na-2019-god [3] http://agenda-u.org/news/glavnyy-ideolog-novoy-transportnoy-shemy-ekaterinburga-ushyol-v-otstavku [4] http://agenda-u.org/search?search_api_views_fulltext=%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0 [5] https://agenda-u.org/print/48645