Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > В Екатеринбурге пошла на спад подростковая преступность

В Екатеринбурге пошла на спад подростковая преступность
[1]

В ходе сегодняшнего заседания Городской думы [2] начальник УМВД Екатеринбурга Игорь Трифонов заявил о сокращении подростковых преступлений в городе на 17%. Кроме того, он заявил, что количество тяжких преступлений, совершённых подростками снизилось на 5%.

По мнению Трифонова, основной причиной подростковой преступности является безнадзорность и недостаточный контроль за несовершеннолетними со стороны родителей или законных представителей. За 2016 год за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей на учёт было поставлено 19 семей. В семи случаях дело закончилось лишением родительских прав.

В 2016 годе в ходе полицейских рейдов было выявлено более 3,5 тысяч беспризорников, 87 из них отправились в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, 190 беспризорников были уличены в административных правонарушениях.

 

  • 14/02/2017 - 12:35
  • Повестка дня
  • Печать [3]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/v-ekaterinburge-poshla-na-spad-podrostkovaya-prestupnost

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/v-ekaterinburge-poshla-na-spad-podrostkovaya-prestupnost [2] http://agenda-u.org/news/blagodarya-dekriminalizacii-poboev-v-ekaterinburge-prekratili-bolee-tysyachi-ugolovnyh-del [3] https://agenda-u.org/print/48643